Top.Mail.Ru
Воткинск - это ваш город?
да, верно
нет, не он
Чтобы увидеть актуальные предложения выберите ваш город
Воткинск
Выберите город
  • Волжск
  • Ижевск
  • Краснокаменск
  • Жигулёвск
  • Фрязино
  • Узловая
  • Лыткарино
  • Нягань
  • Рославль
  • Геленджик
  • Тимашёвск
  • Белореченск
  • Боровичи
  • Солнечногорск
  • Назарово
Или укажите в строке ниже:
+7 (3412) 572-887
помощь и консультация
Перезвоните мне
каталог

7 причин иметь солевую лампу

7 причин иметь солевую лампу

Скорее всего, вы точно когда-то видели светильники с плафоном из натуральной соли. Оказывается, они не только красивы, но и очень полезны. 

7 причин стать обладателем лампы из натуральной соли:

Причина 1: Для «детокса» помещений
То есть для улучшения качества воздуха и создания пространства, благоприятствующего здоровью всех, кто проводит время в непосредственной близости от соляной лампы. Данное свойство особенно актуально для людей, страдающих аллергическими расстройствами. Однако стоит помнить, что лампа чистит воздух от токсинов, бактерий и аллергенов только тогда, когда она включена и нагрета.

Причина 2: Для снижения уровня стресса

Одно лишь присутствие мягкого оранжевого свечения соляного кристалла в комнате способно успокаивать психику человека – в этом уверены специалисты, практикующие цветотерапию. А закрепляют антистрессовый эффект отрицательные ионы, вырабатываемые лампой. Их способность бороться с тревожным состоянием и сезонной хандрой подтверждена научно.

Причина 3:  Для оздоровления органов дыхания

Эффективность соли в предотвращении респираторных заболеваний и облегчении симптомов астмы была выявлена ещё в далёком 1843 году. Сделал это Феликс Бочковский, работавший главным врачом на польском соляном месторождении. Он обратил внимание на крайне редкие случаи заболеваний дыхательной системы среди шахтеров, провёл специальное исследование и вскоре открыл первый соляной курорт. Позже эффективность галотерапии – системы оздоровления путём вдыхания воздуха, насыщенного соляными микрочастицами, – была подтверждена многими исследованиями, в том числе и работами российских учёных.

Причина 4: Для расслабления и более крепкого сна

В течение дня (если только мы не проводим время на берегу океана) мы, как правило, подвергаемся избыточному воздействию положительных ионов. Это вызывает усталость, ухудшает приток крови к головному мозгу и его снабжение кислородом и, как следствие, снижает качество сна. Хорошая новость: отрицательные ионы, производимые соляной лампой, умеют с этим бороться. Просто держите ваш светильник из гималайской соли включённым в течение всего дня и даже ночью, и в вечернее время это непременно поспособствует глубокому расслаблению и крепкому сну.

Причина 5:  Для нейтрализации электромагнитного излучения

Речь идёт о радиации, излучаемой электронными приборами, окружающими нас днём и ночью. К ним относятся компьютеры, планшеты, смартфоны, телевизоры и прочие. Считается, что постоянный контакт с ними вызывает избыточный выброс гормона стресса, снижает иммунитет и провоцирует развитие синдрома хронической усталости. Натуральные же ионизаторы воздуха – солевые лампы – способны этой радиации противостоять и частично её нейтрализовать. Хотя стоит признать, что небольшой лампы для комнаты, напичканной девайсами, едва ли будет достаточно, – в этом случае соляной кристалл старайтесь держать поближе к себе.

Причина 6: Для борьбы со статическим электричеством

Помните те ситуации, когда вас «бьёт током» при соприкосновении с каким-либо предметом или даже другим человеком? Всему виной статическое электричество. А среди возможных последствий не только острое пощипывание на коже, но и внутренний электрошок, негативно воздействующий на работу центральной нервной системы, бессонница, сухость слизистой глаз и прочие расстройства. И снова на помощь готовы прийти лампы из гималайской соли – они успешно снижают уровень статического электричества дома.

Причина 7:  Для создания гармоничного домашнего пространства

Лампа из гималайской соли, помимо всего прочего, является идеальным предметом декора, особенно если вы тяготеете к натуральным текстурам и сдержанным тонам. Её деликатное сияние стильно подчёркивает различные виды интерьеров. И кстати, по лампе можно разместить сразу в каждой комнате.

Как выбрать «правильную» лампу?

Приобретая светильник из гималайской соли, важно, конечно, выбрать оригинал, а не подделку. Помните, что лампа должна издавать мягкое и чуть приглушённое оранжевое сияние, а не отчётливо яркий свет.

Желательно, чтобы страной производства был Пакистан. Убедитесь, что светильник снабжён нагревающейся лампочкой. Что касается размера, то решать вам самим, но для ориентира держите в голове принцип: чем больше размер лампы, тем она эффективнее.

Советы по использованию солевых ламп.

Как уже было замечено ранее, лампу желательно размещать как можно ближе к месту, где вы проводите много времени, например в спальне прямо на прикроватной тумбочке или же вблизи телевизора в гостиной. Также помните, что солевые лампы не влагоустойчивы, и потому в сырых и тёплых помещениях типа ванной комнаты им не место, иначе соль начнёт таять и стекать.

Лампа из гималайской соли – терапевтический и экологически чистый прибор. Её успокаивающий свет универсален и годится как для офиса, так и для дома, в том числе для зоны медитации и детской комнаты. Не забывайте лишь пользоваться ею регулярно, и тогда более крепкий сон и облегчённое дыхание вам обеспечены.

Вдохновились фактами пользы солевой лампы? Тогда скорее заказывайте ее в нашем интернет-магазине или приходите выбрать светильник в любой магазин "ДомДоктор".


Мы используем файлы cookies, чтобы сделать наш сайт более удобным в использовании.

Подробности можно узнать здесь.

хорошо